Ein multifunktionales Taschenwerkzeug, das mit einer Vielzahl von Werkzeugen ausgestattet ist, die Sie bei der Arbeit und in der freien Natur schätzen werden. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
Ein multifunktionales Taschenwerkzeug, ausgestattet mit einer Vielzahl von Werkzeugen, die Sie bei der Arbeit und in der freien Natur schätzen werden. Trotz seiner robusten Konstruktion aus rostfreiem Stahl ist das Werkzeug relativ leicht (114 g) und kann dank seines flachen Profils und des eingebauten Karabiners leicht an jedem Gurt, Rucksack usw. befestigt werden. Die glatte Klinge wird durch den zuverlässigen Linerlock-Verschluss gesichert.
Werkzeuge:
Spezifikationen:
| Messertyp | Nářaďový |
|---|---|
| Klingenlänge | 5,4 cm |
| Grifflänge | 11,4 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 16,8 cm |
| Klingenmaterial | Edelstahl |
| Griffmaterial | Edelstahl |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Sicherungstyp | LinerLock |
| Messerausrüstung | Flaschenöffner , Karabina , Nůžky , Pilka , Pilník , Pinzeta , Pravítko , Šídlo , Škrtadlo , Vytahovač stanových kolíku |
| Messergewicht | 114 g |