Ein Messer mit feststehender Klinge mit durchgehendem Erl, das für den EDC-Einsatz konzipiert wurde. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
Verzichtbares Messer mit feststehender Klinge und vollem Erlenker, entwickelt für den EDC-Gebrauch. Die Clip Point Klinge mit glatter Schneide ist aus rostfreiem 4116SS Stahl gefertigt. Der Griff des Messers ist sehr schön geformt und die schwarze Scheide mit einer sehr ausgeprägten Textur ist aus strapazierfähigem GFN-Material, das aus mit Glasfaser verstärktem Nylon besteht. Das Messer wird mit einer schwarzen Secure-Ex-Scheide geliefert, die bequem um den Hals, am Gürtel oder schnell an einen Rucksack geklippt werden kann.
Das RAZOR TEK bietet:
Spezifikationen:
| Messertyp | Feststehende Klinge |
|---|---|
| Klingenlänge | 10,16 cm |
| Klingenstärke | 3,2 mm |
| Grifflänge | 10,16 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 20,32 cm |
| Klingenmaterial | 4116 |
| Griffmaterial | GRN |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Messeretui | Kunststoffgehäuse |
| Messerausrüstung | Full tang |
| Messergewicht | 99 g |
| Bestimmung des Messers | Taktisch |