Ein Premium-Jagdmesser aus außergewöhnlich hochwertigen Materialien, das Ihnen jahrelang einen problemlosen täglichen Gebrauch garantiert. Die Drop-Point-Klinge ist aus kohlenstoffreichem amerikanischem CPM3-V-Stahl gefertigt. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
| Extern (Aussig) |
Auf Lager 1 Stück |
Ein Premium-Jagdmesser aus extrem hochwertigen Materialien, die einen jahrelangen, problemlosen täglichen Gebrauch gewährleisten. Die Drop-Point-Klinge ist aus kohlenstoffreichem amerikanischem CPM3-V-Stahl gefertigt und ihre glatte Schneide wurde von Hand auf eine außergewöhnliche Schärfe geschliffen, die es dem Messer ermöglicht, auch dickes Leder problemlos zu verarbeiten. Der Messergriff ist so geformt, dass die Handfläche auch bei intensivem Langzeitgebrauch nicht ermüdet und besteht aus vibrationsabsorbierendem Kray-Ex™ Material mit einer tiefen, rutschfesten Textur. Dies gewährleistet auch, dass das Messer unter allen Bedingungen einen festen und sicheren Griff bietet. Das Messer wird mit einer vielseitigen Secure-Ex™ Scheide geliefert, die am Gürtel getragen oder an die Ausrüstung geklippt werden kann.
Das MASTER HUNTER Messer bietet:
Spezifikationen:
| Messertyp | Feststehende Klinge |
|---|---|
| Klingenlänge | 11,43 cm |
| Klingenstärke | 4,76 mm |
| Grifflänge | 12,07 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 23,5 cm |
| Klingenmaterial | CPM 3V |
| Griffmaterial | Kray-Ex |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Messeretui | Kunststoffgehäuse |
| Messergewicht | 181 g |
| Bestimmung des Messers | Bushcraft , Camping , Jagd und Angeln |