Ein robustes Messer mit feststehender Klinge. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 4 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
Robustes Messer mit feststehender Klinge. Die glatt geschliffene Klinge mit einer sehr haltbaren Full-Tang-Konstruktion besteht aus rostfreiem 7Cr17Mov-Stahl mit einer Titanbeschichtung, die die Korrosionsbeständigkeit und mechanische Haltbarkeit verbessert. Außerdem ist die Klinge an der Spitze mit einem Bereich zum bequemen Schneiden von Feuersteinen ausgestattet. Der Griff ist anatomisch geschwungen und seine Scheide besteht aus G10-Material mit einer angenehmen, rutschfesten Textur und drei Löchern, durch die Sie eine Sicherheitsschnur fädeln können. Das Messer wird mit einer ledernen Gürtelscheide geliefert, in der das Messer mit einem Knopf gesichert ist. An der Seite der Scheide finden Sie einen kleinen Notfeuerstein. Das Messer wird in einer magnetischen Geschenkbox geliefert.
Das ARMY K47 Messer bietet:
Spezifikationen:
| Messertyp | Feststehende Klinge |
|---|---|
| Klingenlänge | 13 cm |
| Klingenstärke | 4 mm |
| Grifflänge | 12,3 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 25,3 cm |
| Klingenmaterial | 7Cr17MoV |
| Griffmaterial | Micarta |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Messeretui | Lederetui |
| Messerausrüstung | Full tang , Křesadlo |
| Messergewicht | 247 g |
| Bestimmung des Messers | Bushcraft , Camping |