| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 2 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Auf Lager 2 Stück |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
| Messertyp | Feststehende Klinge |
|---|---|
| Klingenlänge | 10,1 cm |
| Klingenstärke | 3,1 mm |
| Grifflänge | 8,4 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 21,5 cm |
| Klingenmaterial | 5Cr15MoV |
| Griffmaterial | Guma |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Messeretui | Textiletui |
| Messerausrüstung | Full tang |
| Messergewicht | 125 g |
| Bestimmung des Messers | Bushcraft , Camping |