Ein ansprechendes Jagd-Vollerl-Messer, das mit einer verzierten Lederscheide geliefert wird, in der das Messer mit einem Druckknopf gesichert ist. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 3 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
Ein ansprechendes Jagd-Vollerl-Messer, das mit einer verzierten Lederscheide geliefert wird, in der das Messer mit einem Druckknopf gesichert ist. Die hochglanzpolierte Klinge mit glatter Schneide ist aus rostfreiem Stahl 3Cr13Mov gefertigt und verfügt an ihrem Ende über einen Schutz, der vor unbeabsichtigten Verletzungen durch Abrutschen der Hand schützt. Der Griff ist anatomisch geformt, die Griffschalen bestehen aus Micarta und am Ende befindet sich eine Öse zum Durchziehen einer Sicherungsleine.
Das Messer BRIGHTFULL bietet:
| Messertyp | Feststehende Klinge |
|---|---|
| Klingenlänge | 12,5 cm |
| Klingenstärke | 3,5 mm |
| Grifflänge | 11,5 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 24 cm |
| Klingenmaterial | 3Cr13MoV |
| Griffmaterial | Micarta |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Messeretui | Lederetui |
| Messerausrüstung | Full tang |
| Messergewicht | 180 g |
| Bestimmung des Messers | Jagd und Angeln |