| Zentral (Teplitz) |
Zur Bestellunglieferung in der Regel 21 Tage |
| Extern (Leutensdorf) |
Zur Bestellunglieferung in der Regel 21 Tage |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellunglieferung in der Regel 21 Tage |
| Messertyp | Feststehende Klinge |
|---|---|
| Klingenlänge | 17,15 cm |
| Klingenstärke | 6,35 mm |
| Grifflänge | 13 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 30,15 cm |
| Klingenmaterial | 1095 - uhlíková |
| Griffmaterial | G10 |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Messeretui | Textiletui |
| Messerausrüstung | Full tang |
| Messergewicht | 439 g |
| Bestimmung des Messers | Jagd und Angeln , Kampf , Taktisch |