Eine Legende unter Messerschließern, eines der am besten bewerteten Taschenmesser in der unteren/mittleren Klasse. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Aussig) |
Auf Lager 1 Stück |
Eine Legende unter den Schließern, eines der am besten bewerteten Taschenmesser in der unteren/mittleren Klasse. Traditionelle Ontario-Qualitätshandwerkskunst macht dieses Messer zu einem wirklich treuen Begleiter für viele Jahre - wenn Sie es nicht verlieren, wird es Sie eines Tages mit sich begraben. Klingenmaterial: AUS 8A
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 8,9 cm |
| Klingenstärke | 2,92 mm |
| Grifflänge | 12,7 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 21,6 cm |
| Klingenmaterial | AUS-8 |
| Griffmaterial | Nylon |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Sicherungstyp | LinerLock |
| Messeretui | Ohne Holster |
| Messerausrüstung | Clip , Stift an der Klinge |
| Messergewicht | 136 g |