Multifunktionales Taschenmesser aus der Bundeswehr-Ausrüstung. 111 mm Klingenlänge. 13 Funktionen (u.a. Messer, Säge, Dosenöffner und Flaschenöffner (dient auch als Schraubendreher)) Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 17 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Auf Lager 13 Stück |
| Extern (Aussig) |
Auf Lager 4 Stück |
| Messertyp | Nářaďový |
|---|---|
| Klingenlänge | 8,5 cm |
| Grifflänge | 11 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 19,5 cm |
| Klingenmaterial | Edelstahl |
| Griffmaterial | Kunstoff |
| Klingentyp | Kombinierte Klinge |
| Sicherungstyp | LinerLock |
| Messerausrüstung | Bodec , Flaschenöffner , Loch in der Klinge , Odizolovač drátů , Otvírák na konzervy , Pilka , Schraubenzieher , Šídlo |
| Messergewicht | 126 g |