Ein eher kleineres EDC-Schließmesser, dessen Klinge aus einer Kombination von verziertem Edelstahl und Holz gefertigt ist. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 9 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
Eher kleineres EDC-Schließmesser, dessen Klinge aus einer Kombination aus verziertem Edelstahl und Holz besteht. Die glatt geschliffene Klinge ist aus rostfreiem 3Cr13Mov-Stahl gefertigt und wird in der offenen Position durch einen Linerlock-Verschluss gesichert. Zum einfachen Öffnen ist das Messer mit einem Stift an der Klinge und einem Flipper ausgestattet. Am Ende des Griffs befindet sich ein Loch, durch das eine Leder-Sicherheitsschnur gefädelt ist.
Das ZEBRA WOOD Messer bietet:
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 6,7 cm |
| Klingenstärke | 2 mm |
| Grifflänge | 9,5 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 16,2 cm |
| Klingenmaterial | 3Cr13MoV |
| Griffmaterial | Edelstahl , Holz |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Sicherungstyp | LinerLock |
| Messeretui | Ohne Holster |
| Messerausrüstung | Flipper , Sicherheitsschnur , Stift an der Klinge |
| Messergewicht | 87 g |