Ein minimalistisches Klappmesser mit einer kontrastreichen Grifffarbe, die es Ihnen ermöglicht, das Messer in jeder Situation zu finden. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 4 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
Minimalistisches Klappmesser mit einer kontrastreichen Grifffarbe, die es Ihnen ermöglicht, das Messer in jeder Situation zu finden. Die Klinge mit geschwärzter "gewaschener" Oberfläche und glatter Schneide ist aus rostfreiem 8Cr13MoV-Stahl gefertigt. Sie ist rostbeständig, hält die Klinge gut und ist leicht zu schärfen. Im geöffneten Zustand ist die Klinge mit einem Linerlock-Verschluss gesichert und lässt sich dank des doppelseitigen Stifts leicht mit einer Hand öffnen. Der rutschfeste, strukturierte Griff mit Flaschenöffner ist aus glasfaserverstärktem Nylon gefertigt. Das Ende des Griffs ist mit einem Loch zum Durchfädeln einer Sicherheitsschnur versehen und kann bei Bedarf als Schraubendreher verwendet werden.
Das SHUFFLE Messer bietet:
| Messertyp | Wurfmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 6,1 cm |
| Klingenstärke | 2,8 mm |
| Grifflänge | 8,3 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 14,4 cm |
| Klingenmaterial | 8Cr13MoV |
| Griffmaterial | GRN |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Sicherungstyp | LinerLock |
| Messeretui | Ohne Holster |
| Messerausrüstung | Clip , Flaschenöffner , Schraubenzieher , Stift an der Klinge |
| Messergewicht | 79 g |
| Bestimmung des Messers | EDC |