Ein verschließbares Messer, dessen Aussehen von den Gliedmaßen der Gottesanbeterin inspiriert ist. Die falkenschnabelförmige Klinge mit glatter Schneide und Stonewash-Finish ist aus hochwertigem rostfreiem Sandvik 14C28N-Stahl gefertigt. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 2 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
Ein Klappmesser mit einem Look, der von den Gliedmaßen einer Gottesanbeterin inspiriert ist. Die hawkbill-förmige Klinge mit glatter Schneide und Stonewash-Finish ist aus hochwertigem rostfreiem Sandvik 14C28N Stahl gefertigt. Sie zeichnet sich durch eine hervorragende Klingenhaltbarkeit und einfaches Schärfen aus. Im geöffneten Zustand wird das Messer durch einen zuverlässigen LinerLock gesichert, und das einfache Öffnen wird durch einen doppelseitigen Stift unterstützt. Der Griff ist außerdem so geformt, dass er dem Körper einer Gottesanbeterin ähnelt. Für die Klingen wurde ein haltbares G10-Material mit einer weichen, rutschfesten Oberfläche verwendet. Natürlich gibt es einen Metalltaschenclip für bequemes Tragen.
Das MANTIDAE Messer bietet:
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 7,47 cm |
| Klingenstärke | 3 mm |
| Grifflänge | 10,2 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 17,6 cm |
| Klingenmaterial | Sandvik 14C28N |
| Griffmaterial | G10 |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Sicherungstyp | LinerLock |
| Messeretui | Ohne Holster |
| Messerausrüstung | Clip , Stift an der Klinge |
| Messergewicht | 96 g |