Designer Klappmesser aus Sandvik 14C28N Stahl in einer neuartigen Farbkombination. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
Klappmesser von Designer Keanu Alfaro in einer neuen Farbkombination.
Die glatt geschliffene Clip Point Klinge besteht aus Sandvik 14C28N Stahl mit einer Härte von 57-59 HRC. Die Klinge ist mit einer matten Keramikbeschichtung in Champagner versehen. Die Klinge ist auf einem Keramikkugellager drehbar gelagert und wird in der geöffneten Position durch einen Button Lock gesichert, der sich lösen lässt, ohne dass man die Finger in den Weg der Klinge stecken muss. Die Messerklinge ist aus G10-Material in dunkelroter Farbe gefertigt. Der Griff ist mit einem Clip aus rostfreiem Stahl ausgestattet, der sich für Linkshänder umstecken lässt, sowie mit einem Loch zum Durchziehen der Sicherheitsschnur.
Das KALI Messer bietet:
Spezifikationen:
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 8,3 cm |
| Klingenstärke | 3 mm |
| Grifflänge | 10,8 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 19,1 cm |
| Klingenmaterial | Sandvik 14C28N |
| Griffmaterial | G10 |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Sicherungstyp | ButtonLock |
| Messeretui | Ohne Holster |
| Messerausrüstung | Clip , Kugellager , Stift an der Klinge |
| Messergewicht | 102 g |
| Bestimmung des Messers | EDC |