| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 23 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Auf Lager 2 Stück |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
Taschenschließendes Pilzmesser mit Scheide.
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 7,3 cm |
| Klingenstärke | 2,39 mm |
| Grifflänge | 13,8 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 21,1 cm |
| Klingenmaterial | 3Cr13MoV |
| Griffmaterial | Holz |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Sicherungstyp | Slip Joint |
| Messeretui | Textiletui |
| Messerausrüstung | Pinzeta , Sicherheitsschnur , Štětiny na čištění |
| Messergewicht | 92 g |
| Bestimmung des Messers | Houbařské |