| Zentral (Teplitz) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
| Extern (Leutensdorf) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Aussig) |
Auf Lager 2 Stück |
| Messertyp | Feststehende Klinge |
|---|---|
| Klingenlänge | 4 cm |
| Grifflänge | 6,5 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 10,5 cm |
| Klingenmaterial | 3Cr13MoV |
| Griffmaterial | Paracord |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Messeretui | Kunststoffgehäuse |
| Messerausrüstung | Sicherheitsschnur |
| Messergewicht | 52 g |
| Bestimmung des Messers | Camping , EDC |