Framelock (Reeve Integral Lock) Variante des klassischen TENACIOUS Messers von SPYDERCO. Die Klinge mit glatter Schneide und Full-Flat-Cut ist aus rostfreiem 8Cr13MoV Stahl gefertigt und schwarz beschichtet. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
Framelock (Reeve Integral Lock) Variante des klassischen TENACIOUS Messers von SPYDERCO. Die Klinge mit glatter Schneide und Full-Flat-Schliff besteht aus rostfreiem 8Cr13MoV-Stahl, hat eine schwarze Beschichtung und die typische SPYDERCO-Öffnung für leichtes Öffnen. Die blau gefärbten Abstreifer sind aus Titan gefertigt. Der mitgelieferte Taschenclip kann je nach Wunsch auf dem Messer verschoben werden. Zu diesem Zweck befinden sich an 4 Seiten Schraublöcher, die zur Befestigung des Clips dienen.
Das TENACIOUS R.I.L Messer bietet:
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 8,5 cm |
| Klingenstärke | 3,1 mm |
| Grifflänge | 11,1 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 19,7 cm |
| Klingenmaterial | 8Cr13MoV |
| Griffmaterial | Titan |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Sicherungstyp | FrameLock |
| Messeretui | Ohne Holster |
| Messerausrüstung | Clip , Loch in der Klinge |
| Messergewicht | 93 g |