Integralmesser Predator in schwarz vom spanischen Hersteller K25. Klinge aus 440 rostfreiem Stahl mit Titanbeschichtung. Metallscheide am Integralmesser. Glasbrechende Spitze am Ende des Griffs. Einzelne Nylonscheide. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 5 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Auf Lager 2 Stück |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
Integralmesser Predator in schwarz vom spanischen Hersteller K25. Klinge aus 440 rostfreiem Stahl mit Titanbeschichtung. Metallscheide am Integralmesser. Glasbrecher-Spike am Ende des Griffs. Einzelne Nylonscheide.
| Messertyp | Feststehende Klinge |
|---|---|
| Klingenlänge | 14 cm |
| Klingenstärke | 3,75 mm |
| Grifflänge | 13 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 27 cm |
| Klingenmaterial | 7Cr17MoV |
| Griffmaterial | Aluminium |
| Klingentyp | Kombinierte Klinge |
| Messeretui | Textiletui |
| Messerausrüstung | Glasbrecher |
| Messergewicht | 279 g |
| Bestimmung des Messers | Rescue , Taktisch |