| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
| Messertyp | Feststehende Klinge |
|---|---|
| Klingenlänge | 7,6 cm |
| Klingenstärke | 3 mm |
| Grifflänge | 12,4 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 20 cm |
| Klingenmaterial | 5Cr15MoV |
| Griffmaterial | Kunstoff |
| Klingentyp | Gezahnte Klinge , Glatte Klinge |
| Messeretui | Kunststoffgehäuse |
| Messerausrüstung | Flaschenöffner , Full tang |
| Messergewicht | 108 g |
| Bestimmung des Messers | Jagd und Angeln |