| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 4 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Auf Lager 2 Stück |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 7,7 cm |
| Klingenstärke | 2,35 mm |
| Grifflänge | 10,3 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 18 cm |
| Klingenmaterial | 3Cr13MoV |
| Griffmaterial | Holz |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Sicherungstyp | Slip Joint |
| Messeretui | Ohne Holster |
| Messerausrüstung | Nagelkerbe |
| Messergewicht | 82 g |
| Bestimmung des Messers | Cestovní , EDC |