Taktisches Messer mit umfangreichem Survival-Zubehör. Die glatt geschliffene Klinge ist aus rostfreiem 3Cr13Mov-Stahl gefertigt. Der Griff mit rutschfester Oberfläche besteht aus einer Kombination aus ABS und Gummi. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 12 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Auf Lager 2 Stück |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
Taktisches Messer mit reichhaltigem Survival-Zubehör. Die glatt geschliffene Klinge ist aus rostfreiem 3Cr13Mov-Stahl mit einer markanten geschwärzten Oberfläche und verfügt über ein Loch zum Öffnen von Sauerstoffflaschen. Der Griff mit rutschfester Oberfläche ist aus einer Kombination aus ABS und Gummi gefertigt. Am Ende des Griffs finden Sie eine Stahlspitze zum Durchstechen von Glas und ein Loch zum Einfädeln der Sicherheitsschnur. Das Messer wird mit einer Gürtelscheide aus ABS-Kunststoff geliefert. In der Scheide befinden sich ein Notfallkompass, ein Wetzstein, ein Feuerstein und eine Pfeife.
Das Messer bietet:
Spezifikationen:
| Messertyp | Feststehende Klinge |
|---|---|
| Klingenlänge | 13,5 cm |
| Klingenstärke | 3,4 mm |
| Grifflänge | 13 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 26,5 cm |
| Klingenmaterial | 3Cr13MoV |
| Griffmaterial | Kunststoff/Gummi |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Messeretui | Kunststoffgehäuse |
| Messerausrüstung | Brousek , Glasbrecher , Kompas , Křesadlo , Píšťalka |
| Messergewicht | 188 g |
| Bestimmung des Messers | Bushcraft , Taktisch |