Länge des geschlossenen Messers: 10,8 cm. Klingenlänge: 7,6 cm. Verriegelungstyp: Linerlock. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 4 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Auf Lager 2 Stück |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 7,6 cm |
| Klingenstärke | 2,5 mm |
| Grifflänge | 10,8 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 18,4 cm |
| Klingenmaterial | 440 |
| Griffmaterial | Gummi/Aluminium |
| Klingentyp | Kombinierte Klinge |
| Sicherungstyp | LinerLock |
| Messeretui | Ohne Holster |
| Messerausrüstung | Clip , Flipper , Prodloužený tang , Stift an der Klinge |
| Messergewicht | 91 g |
| Bestimmung des Messers | EDC |