Smith & Wesson Schließmesser mit einer teilweise gezahnten schwarzen Tanto-Klinge aus rostfreiem Stahl. Das Messer verfügt über einen Gürtelschneider, einen Glasbrecher und einen Clip zum Befestigen an einer Tasche. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
Smith & Wesson Messer mit teilweise gezackter schwarzer Tanto-Klinge aus rostfreiem Stahl. Das Messer enthält einen Gürtelschneider, einen Glasbrecher und einen Clip zum Befestigen an Ihrer Tasche. Die Klinge ist aus Aluminium.
Klingenlänge: 11,2 cm, Gesamtlänge: 25,4 cm.
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 11,2 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 25,4 cm |
| Klingenmaterial | 7Cr17MoV |
| Griffmaterial | Aluminium |
| Klingentyp | Kombinierte Klinge |
| Sicherungstyp | LinerLock |
| Messeretui | Ohne Holster |
| Messerausrüstung | Bandschneider , Clip , Glasbrecher , Stift an der Klinge |
| Messergewicht | 240 g |
| Bestimmung des Messers | EDC , Rescue |