Schwarzes Messer mit Öffnungshilfe. Die glatte Drop-Point-Klinge ist aus rostfreiem Stahl und hat einen Stift zum einfachen Öffnen mit einer Hand. Im geöffneten Zustand ist das Messer mit einem Linerlock-Verschluss gesichert. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
Schwarzer Verschluss mit Öffnungshilfe. Die Drop-Point-Klinge mit glatter Schneide ist aus rostfreiem Stahl gefertigt und hat einen Stift zum einfachen Öffnen mit einer Hand. Im geöffneten Zustand ist das Messer mit einem Linerlock-Verschluss gesichert. Der Griff ist aus Aluminium und teilweise mit einer rutschfesten Textur überzogen, damit Sie das Messer auch unter anspruchsvolleren Bedingungen gut in der Hand halten können. Am Ende des Griffs befindet sich ein praktisches Loch zum Einfädeln der Sicherheitsschnur. Ein Metalltaschenclip ist selbstverständlich.
Das Messer bietet:
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 7,62 cm |
| Grifflänge | 10,16 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 17,8 cm |
| Klingenmaterial | Edelstahl |
| Griffmaterial | Aluminium |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Sicherungstyp | LinerLock |
| Messeretui | Ohne Holster |
| Messerausrüstung | Stift an der Klinge |
| Messergewicht | 136 g |
| Bestimmung des Messers | EDC |