| Zentral (Teplitz) |
Zur Bestellunglieferung in der Regel 21 Tage |
| Extern (Leutensdorf) |
Zur Bestellunglieferung in der Regel 21 Tage |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellunglieferung in der Regel 21 Tage |
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 7,62 cm |
| Grifflänge | 12,7 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 20,32 cm |
| Klingenmaterial | Edelstahl |
| Griffmaterial | Aluminium |
| Klingentyp | Kombinierte Klinge |
| Sicherungstyp | LinerLock |
| Messerausrüstung | Bandschneider , Clip , Flaschenöffner , Flipper |
| Bestimmung des Messers | Rescue |