Klappmesser mit Öffnungshilfe und austauschbarer Klinge. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 9 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
Klappmesser mit unterstützter Öffnung und austauschbarer Klinge. Die austauschbaren Drop-Point-Klingen und die Klingenhalterung sind aus rostfreiem Stahl 420J2 mit geschwärzter Oberfläche gefertigt. Zum einfachen Öffnen mit einer Hand können Sie den integrierten Flipper verwenden. Der Griff ist für maximalen Komfort leicht gebogen und die Griffschalen bestehen aus Aluminium mit einem Aufdruck, der an eine topografische Karte erinnert. Selbstverständlich ist auch ein Metall-Taschenclip vorhanden. Im Lieferumfang des Messers sind drei austauschbare Klingen enthalten, zwei mit glatter Schneide und eine mit kombinierter Schneide.
Das Messer RAZOR VX1 bietet:
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 7,62 cm |
| Grifflänge | 10,8 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 18,42 cm |
| Klingenmaterial | 420J2 |
| Griffmaterial | Aluminium |
| Klingentyp | Glatte Klinge , Kombinierte Klinge |
| Sicherungstyp | LinerLock |
| Messeretui | Ohne Holster |
| Messerausrüstung | Clip , Flipper , Unterstütztes Öffnen , Výměnné čepele |