Klappmesser mit Öffnungshilfe und Tanto-Klinge, deren Form vom renommierten Messermacher Blackie Collins entworfen wurde. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 2 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
Klappmesser mit Öffnungshilfe und Tanto-Klinge, deren Form vom renommierten Messerschmied Blackie Collins entworfen wurde. Die Klinge mit kombinierter Schneide und geschwärzter Oberfläche besteht aus rostfreiem Stahl ATS-34, der praktisch dem Stahl 154CM entspricht. Sie ist äußerst rostbeständig, hält die Schneide gut und lässt sich leicht schärfen. Der Griff ist geriffelt, um in jeder Situation einen maximalen Halt zu gewährleisten, und wurde aus einem sehr widerstandsfähigen Polymer hergestellt. Das Messer verfügt über eine Öse mit durchgezogener Sicherheitsschnur und einen Metallclip für die Tasche.
Das Messer RANGER bietet:
| Messertyp | Auswerfermesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 6,99 cm |
| Grifflänge | 10,8 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 17,8 cm |
| Klingenmaterial | 154CM |
| Griffmaterial | Kunstoff |
| Klingentyp | Kombinierte Klinge |
| Sicherungstyp | ButtonLock |
| Messeretui | Ohne Holster |
| Messerausrüstung | Clip , Sicherheitsschnur , Unterstütztes Öffnen |
| Messergewicht | 48 g |