Klappmesser mit Kombiklinge. Klingenform Tanto. Griffschalen aus schwarzem Holz. Rutschfeste Punkte an der Vorder- und Rückseite des Griffs. Länge des geschlossenen Messers 9,5 cm. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 10 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
Klappmesser mit Kombiklinge, Klinge in Tanto-Form. Griffschalen aus schwarzem Holz. Rutschfeste Punkte an der Vorder- und Rückseite des Griffs. Länge des geschlossenen Messers 9,5 cm.
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 7 cm |
| Klingenstärke | 2,5 mm |
| Grifflänge | 9,5 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 16,5 cm |
| Klingenmaterial | Edelstahl |
| Griffmaterial | Holz |
| Klingentyp | Kombinierte Klinge |
| Sicherungstyp | LinerLock |
| Messeretui | Ohne Holster |
| Messerausrüstung | Stift an der Klinge |
| Messergewicht | 127 g |
| Bestimmung des Messers | EDC |