Ein taktisches Karambit, das es dem Benutzer ermöglicht, den Griff bei Bedarf schnell und einfach zu wechseln. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Aussig) |
Auf Lager 2 Stück |
Taktisches Karambit, das so konzipiert ist, dass der Benutzer den Griff bei Bedarf einfach und schnell wechseln kann. Die glatt geschliffene, hawkbill-förmige Klinge besteht aus rostfreiem 8Cr13MoV-Stahl mit einer BlackWash™-Beschichtung, die die Leistung verbessert und gleichzeitig hilft, den Stahl vor mechanischen Schäden zu schützen. Eine feine Feder in Kombination mit einem markanten Flipper und einem kreisförmigen Merkmal auf der Klinge sorgt für ein einfaches Öffnen des Messers. Im geöffneten Zustand wird die Klinge durch einen zuverlässigen LinerLock gesichert. Der mit einer feinen, rutschfesten Textur überzogene Griff ist aus GFN, einem glasfaserverstärkten Nylon, gefertigt. Das Ende des Griffs ist mit einem markanten "Ring" aus Metall versehen, um in jeder Situation einen sicheren und komfortablen Griff zu gewährleisten. Natürlich gibt es auch einen Metalltaschenclip, den Sie auf der linken oder rechten Seite anbringen können.
Das OUTLIER Messer bietet:
Spezifikationen:
| Messertyp | Karambit |
|---|---|
| Klingenlänge | 6,68 cm |
| Grifflänge | 12,7 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 19,4 cm |
| Klingenmaterial | 8Cr13MoV |
| Griffmaterial | GRN |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Sicherungstyp | LinerLock |
| Messeretui | Ohne Holster |
| Messerausrüstung | Clip , Flipper , Otvor pro palec , Stift an der Klinge , Unterstütztes Öffnen |
| Messergewicht | 128 g |
| Bestimmung des Messers | Taktisch |