Leichtes und elegantes Schließmesser mit glatter Klinge, LinerLock, Metallclip. 160 mm Klingenlänge, 67 mm Klingenlänge, 95 mm geschlossene Länge. Gewicht 74 g. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 6,7 cm |
| Grifflänge | 9,5 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 16 cm |
| Klingenmaterial | 420HC |
| Griffmaterial | Edelstahl |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Sicherungstyp | FrameLock |
| Messeretui | Ohne Holster |
| Messerausrüstung | Clip , Stift an der Klinge |
| Messergewicht | 74 g |
| Bestimmung des Messers | EDC , Für Herren |