Stilvolles Schließmesser mit federunterstützter Öffnung. Die glatte Klinge ist aus rostfreiem Stahl mit markanten Aussparungen, die das Messer leichter machen. Im geöffneten Zustand wird die Klinge durch einen zuverlässigen LinerLock gesichert. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 7 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
Elegantes Klappmesser mit Federunterstützung zum Öffnen. Die glatt geschliffene Klinge ist aus rostfreiem Stahl gefertigt und mit markanten Aussparungen versehen, die das Messer leichter machen. Im geöffneten Zustand wird die Klinge durch einen zuverlässigen LinerLock gesichert. Der Griff ist mit einer feinen, rutschfesten Textur überzogen und die Klinge ist aus sehr haltbarem G10-Material gefertigt. Am Ende des Griffs finden Sie außerdem einen praktischen Glasbrecher.
Das MOSSAD Messer bietet:
Spezifikationen:
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 7 cm |
| Grifflänge | 12 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 19 cm |
| Klingenmaterial | Edelstahl |
| Griffmaterial | G10 |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Sicherungstyp | LinerLock |
| Messeretui | Ohne Holster |
| Messerausrüstung | Clip , Flipper , Glasbrecher , Unterstütztes Öffnen |
| Messergewicht | 99 g |