Ein kleines Schließmesser mit einem sehr dünnen Design in einer regenbogenartigen Farbgebung. Die glatte Messerklinge ist aus rostfreiem Stahl mit einem höheren Anteil an Kohlenstoff in der Legierung. Griff aus rostfreiem Stahl. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 2 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
Ein kleines Klappmesser mit einer sehr dünnen Konstruktion in einer regenbogenartigen Farbgebung. Die glatt geschliffene Klinge ist aus rostfreiem Stahl mit einem höheren Anteil an Kohlenstoff in der Legierung gefertigt. Zum einfachen Öffnen ist sie mit einem doppelseitigen Stift versehen und ein Schloss vom Typ FrameLock sorgt für Sicherheit. Der Griff aus rostfreiem Stahl ist leicht gebogen, um die Griffigkeit zu verbessern und ist teilweise mit Löchern versehen, um das Messer leichter zu machen.
Das Messer bietet:
Spezifikationen:
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 5,72 cm |
| Grifflänge | 7,62 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 13,5 cm |
| Klingenmaterial | Edelstahl |
| Griffmaterial | Edelstahl |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Sicherungstyp | FrameLock |
| Messeretui | Ohne Holster |
| Messerausrüstung | Stift an der Klinge |
| Messergewicht | 40 g |
| Bestimmung des Messers | EDC |