Tanto-Taktikmesser mit Öffnungshilfe von SCHRADE. Die Klinge des Messers mit einer sehr ausgeprägten und scharfen Spitze ist aus langlebigem D2-Werkzeugstahl gefertigt. Der Griff in Grün ist aus massivem G10-Material und hat eine feine Textur. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
| Extern (Leutensdorf) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Aussig) |
Auf Lager 1 Stück |
Tanto-Taktikmesser mit Öffnungshilfe von SCHRADE. Die Klinge mit einer sehr ausgeprägten und scharfen Spitze ist aus langlebigem D2-Werkzeugstahl gefertigt, der kompromisslose Haltbarkeit und exzellente Klingenstabilität bietet. Die Kombiklinge verleiht dem Messer außergewöhnliche Vielseitigkeit und EDC-Tauglichkeit. Dank des doppelseitigen Stifts können Sie das Messer ganz einfach mit einer Hand öffnen. Im geöffneten Zustand ist die Klinge mit einem zuverlässigen LinerLock gesichert. Der grün gefärbte Griff ist aus solidem G10-Material gefertigt und hat eine feine Textur, um die Griffigkeit zu verbessern. Am Ende des Griffs finden Sie ein Loch, durch das Sie die Sicherheitsschnur fädeln können. Natürlich gibt es auch einen Taschenclip aus Metall.
Das MELEE Messer bietet:
Spezifikationen:
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 8,89 cm |
| Grifflänge | 10,8 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 19,7 cm |
| Klingenmaterial | D2 |
| Griffmaterial | G10 |
| Klingentyp | Kombinierte Klinge |
| Sicherungstyp | LinerLock |
| Messeretui | Ohne Holster |
| Messerausrüstung | Clip , Stift an der Klinge , Unterstütztes Öffnen |
| Messergewicht | 139 g |