| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 2 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 6,9 cm |
| Klingenstärke | 2,7 mm |
| Grifflänge | 10,8 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 17,5 cm |
| Klingenmaterial | 8Cr13MoV |
| Griffmaterial | GRN |
| Klingentyp | Kombinierte Klinge |
| Sicherungstyp | ButtonLock |
| Messeretui | Ohne Holster |
| Messerausrüstung | Clip , Flaschenöffner |
| Messergewicht | 88 g |
| Bestimmung des Messers | EDC , Taktisch |