Messer mit Öffnungshilfe, separatem Schlüsselring und Pfeife in Form einer Nabe. Die schwarze, glatte Klinge ist aus rostfreiem Stahl gefertigt und verfügt über einen leicht zu öffnenden Stift und einen Flipper. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 11 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
Klappmesser mit Öffnungsunterstützung und separatem Schlüsselring mit nabenförmiger Pfeife. Die schwarze, glatt geschliffene Klinge ist aus rostfreiem Stahl gefertigt und verfügt über einen Stift zum einfachen Öffnen und einen Flipper. Im geöffneten Zustand ist sie mit einem robusten Linerlock-Verschluss gesichert. Der sanft geschwungene Griff ist aus strapazierfähigem Polymer mit einer weichen, rutschfesten Textur und verfügt über ein Loch am Ende, durch das Sie die Sicherheitsschnur fädeln können. Natürlich gibt es auch einen schwarzen Taschenclip.
Das HRT Messer bietet:
Spezifikationen:
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 7,62 cm |
| Grifflänge | 10,16 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 18 cm |
| Klingenmaterial | Edelstahl |
| Griffmaterial | Kunstoff |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Sicherungstyp | LinerLock |
| Messeretui | Ohne Holster |
| Messerausrüstung | Clip , Flipper , Píšťalka , Stift an der Klinge , Unterstütztes Öffnen |
| Bestimmung des Messers | EDC |