Messer mit Öffnungshilfe und markanter schwarzer Klinge. Das Messer mit glatter Klinge ist aus rostfreiem 420er Stahl gefertigt. Es verfügt über einen doppelseitigen Stift zum einfachen Öffnen mit einer Hand. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 5 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
Klappmesser mit Öffnungshilfe und markanter schwarzer Klinge. Die glatt geschliffene Klinge ist aus 420 rostfreiem Stahl gefertigt und verfügt über einen doppelseitigen Stift zum einfachen Öffnen mit einer Hand. Im geöffneten Zustand ist die Klinge mit einem zuverlässigen LinerLock gesichert. Der Griff ist anatomisch geformt und wurde aus leichtem, aber haltbarem Aluminium gefertigt. Natürlich gibt es einen Taschenclip aus Metall und ein Loch zum Einfädeln der Sicherheitsschnur.
Das GRAY SHADOW bietet:
Spezifikationen:
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 8,89 cm |
| Grifflänge | 12,7 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 21,6 cm |
| Klingenmaterial | 420 |
| Griffmaterial | Aluminium |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Sicherungstyp | LinerLock |
| Messeretui | Ohne Holster |
| Messerausrüstung | Clip , Flipper , Loch in der Klinge , Unterstütztes Öffnen |
| Messergewicht | 89 g |