Stilvolles Taschenmesser nach dem Vorbild des amerikanischen P-40 Warhawk-Flugzeugs aus dem Zweiten Weltkrieg. Schwarze Klinge mit glatter Schneide, Federunterstützung, Flipper und Pin auf einer Seite der Klinge. LinerLock-Verschluss. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 9 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Auf Lager 2 Stück |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
Elegantes Taschenmesser in der Form eines amerikanischen WWII P-40 Warhawk Flugzeugs. Die schwarze, glatt geschliffene Klinge verfügt über eine unterstützte Federöffnung, einen Flipper und einen Stift auf einer Seite der Klinge. Die Klinge wurde aus 420C rostfreiem Stahl gefertigt und ist im geöffneten Zustand mit dem zuverlässigen LinerLock gesichert. Der Griff ist aus Kunststoff und hat einen Taschenclip aus Metall.
Das Messer bietet:
Spezifikationen:
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 8,89 cm |
| Grifflänge | 12,4 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 21,3 cm |
| Klingenmaterial | 420HC |
| Griffmaterial | Kunstoff |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Sicherungstyp | LinerLock |
| Messeretui | Ohne Holster |
| Messerausrüstung | Clip , Flipper , Stift an der Klinge , Unterstütztes Öffnen |
| Messergewicht | 118 g |