| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 6 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Auf Lager 2 Stück |
| Extern (Aussig) |
Auf Lager 1 Stück |
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 8,89 cm |
| Grifflänge | 12,7 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 21,59 cm |
| Klingenmaterial | Edelstahl |
| Griffmaterial | Aluminium |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Sicherungstyp | LinerLock |
| Messeretui | Ohne Holster |
| Messerausrüstung | Clip , Glasbrecher , Nagelkerbe , Stift an der Klinge |
| Messergewicht | 199 g |