Ein exklusiv aussehendes Messer in Gold. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
Exklusiv aussehendes Messer in goldener Farbe. Die glatt geschliffene Klinge ist aus rostfreiem Stahl gefertigt und für eine bessere Leistung mit einer Titanbeschichtung versehen. Der doppelseitige Stift auf der Klinge hilft Ihnen, sie mit einer Hand zu öffnen. Die gleiche Beschichtung ist auch auf den Stahl der Griffe aufgetragen. Im geöffneten Zustand ist die Klinge mit einem stabilen FrameLock-Verschluss gesichert. Natürlich gibt es auch einen Gürtelclip aus Metall.
Das Messer bietet:
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 7,5 cm |
| Grifflänge | 10 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 17,5 cm |
| Klingenmaterial | 400 |
| Griffmaterial | Edelstahl |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Sicherungstyp | FrameLock |
| Messeretui | Ohne Holster |
| Messerausrüstung | Clip , Stift an der Klinge |
| Messergewicht | 95 g |
| Bestimmung des Messers | EDC |