Ein Taschenmesser von einer renommierten Marke, hergestellt aus hochwertigen Materialien, Herkunftsland Japan. Kompakte Größe, geringes Gewicht und langlebiges, zuverlässiges Material machen dieses Messer ideal für den EDC (Every Day Carry) Gebrauch. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
| Extern (Aussig) |
Auf Lager 1 Stück |
Taschenmesser von einer renommierten Marke, hergestellt aus hochwertigen Materialien, Herkunftsland Japan. Die kompakte Größe, das geringe Gewicht und das langlebige, zuverlässige Material machen das Messer ideal für den EDC (Every Day Carry) Gebrauch.
Die DELICA® 4 Serie kombiniert eine Klinge aus rostfreiem VG-10-Stahl mit einem Griff, der im Direktspritzgussverfahren hergestellt wird. Der Griff ist beidseitig strukturiert und weist in der Mitte das Spyderco-Logo auf, das für einen Anti-Rutsch-Effekt sorgt. Der Griff verfügt über einen Taschenclip mit vier Positionen, der für alle Tragepositionen konfigurierbar ist.
Die vollflächige Klinge hat eine glatte Kante mit einem für die Marke Spyderco typischen Loch. In der offenen Position ist die Klinge mit der zuverlässigen Back Lock-Sicherung gesichert.
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 7,3 cm |
| Klingenstärke | 2,5 mm |
| Grifflänge | 10,8 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 18,1 cm |
| Klingenmaterial | VG-10 |
| Griffmaterial | GRN |
| Klingentyp | Kombinierte Klinge |
| Sicherungstyp | BackLock |
| Messeretui | Ohne Holster |
| Messerausrüstung | Clip , Loch in der Klinge |
| Messergewicht | 71 g |
| Bestimmung des Messers | EDC , Taktisch |