Die tantoförmige Klinge ist mit einer kombinierten Klinge, einem Flipper und einem doppelseitigen Stift zum einfachen Öffnen ausgestattet. Für die Herstellung wurde rostfreier 420HC-Stahl verwendet. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Aussig) |
Auf Lager 1 Stück |
Moderner Verschluss mit unkonventionellem Design. Die tantoförmige Klinge ist mit einer Kombination aus Klinge, Flipper und doppelseitigem Stift zum einfachen Öffnen ausgestattet. Für die Herstellung wurde rostfreier 420HC-Stahl mit höherem Kohlenstoffgehalt verwendet. Die Klinge wird in geöffneter Position durch einen zuverlässigen Verschluss vom Typ FrameLock gesichert. Der ergonomische Griff besteht aus rostfreiem Stahl und ist teilweise perforiert, um das Gewicht zu reduzieren und gleichzeitig eine maximale Festigkeit zu gewährleisten. Ein Gürtelclip aus Metall ist ein fester Bestandteil des Griffs.
Das BONES Messer bietet:
Spezifikationen:
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 7,6 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 19,38 cm |
| Klingenmaterial | 420HC |
| Griffmaterial | Edelstahl |
| Klingentyp | Kombinierte Klinge |
| Sicherungstyp | FrameLock |
| Messeretui | Ohne Holster |
| Messerausrüstung | Clip , Flipper , Stift an der Klinge |
| Messergewicht | 125 g |
| Bestimmung des Messers | Taktisch |