Messer mit Öffnungshilfe mit markanter schwarzer Klinge und Griff. Die glatte Klinge ist aus 420 rostfreiem Stahl mit schwarzem Stonewash-Finish. Der Griff ist aus rostfreiem Stahl gefertigt. LinerLock-Verschluss. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 3 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Auf Lager 2 Stück |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
Klappmesser mit Öffnungshilfe und markanter schwarzer Klinge und Griff. Die glatt geschliffene Klinge ist aus 420 rostfreiem Stahl mit schwarzem Stonewash-Finish. Sie hat außerdem einen doppelseitigen Stift für einfaches Öffnen mit einer Hand. Im geöffneten Zustand ist die Klinge mit einem zuverlässigen LinerLock gesichert. Der Griff ist leicht geschwungen und wurde aus rostfreiem Stahl gefertigt. Natürlich gibt es einen Taschenclip aus Metall und ein Loch zum Einfädeln der Sicherheitsschnur.
Das BLACK ELITE Messer bietet:
Spezifikationen:
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 8,26 cm |
| Grifflänge | 12,07 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 20,3 cm |
| Klingenmaterial | 420 |
| Griffmaterial | Edelstahl |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Sicherungstyp | LinerLock |
| Messeretui | Ohne Holster |
| Messerausrüstung | Clip , Flipper , Stift an der Klinge , Unterstütztes Öffnen |
| Messergewicht | 105 g |