| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 12 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 9,8 cm |
| Klingenstärke | 3,4 mm |
| Grifflänge | 13,2 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 23 cm |
| Klingenmaterial | 7Cr17MoV |
| Griffmaterial | Micarta |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Sicherungstyp | LinerLock |
| Messeretui | Lederetui |
| Messerausrüstung | Křesadlo |
| Messergewicht | 191 g |
| Bestimmung des Messers | Taktisch |