Stilvolles Survival-Messer von K25. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 4 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Aussig) |
Auf Lager 1 Stück |
Stilvolles, verschließbares Survivalmesser von K25. Die Klinge ist aus rostfreiem 7Cr17Mov-Stahl mit glatter Schneide gefertigt. Im geöffneten Zustand ist das Messer mit einem BackLock-Verschluss gesichert und verfügt über eine Nagelsperre zum einfachen Öffnen. Der schön geformte Griff ist aus strapazierfähigem G10-Material mit weißem und schwarzem Aufdruck gefertigt. Am Ende des Griffs finden Sie ein Loch zum Einfädeln der Sicherheitsschnur. Das Messer wird mit einer schwarzen Nylonscheide geliefert, die mit einer Kunststoffschnalle gesichert ist.
Das ALASKA Messer bietet:
Spezifikationen:
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 9 cm |
| Klingenstärke | 3,6 mm |
| Grifflänge | 11,3 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 20,3 cm |
| Klingenmaterial | 7Cr17Mov |
| Griffmaterial | G10 |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Sicherungstyp | BackLock |
| Messeretui | Textiletui |
| Messerausrüstung | Nagelkerbe , Sicherheitsschnur |
| Messergewicht | 132 g |
| Bestimmung des Messers | Camping , Jagd und Angeln |