Taktisches Klappmesser in kompakter EDC-Größe. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 2 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
Taktisches Klappmesser in kompakter EDC-Größe. Die Klinge mit glatter Schneide ist aus rostfreiem 3Cr13Mov-Stahl mit Titanbeschichtung gefertigt. Im geöffneten Zustand wird das Messer durch eine Linerlock-Sicherung arretiert. Zum schnellen Öffnen mit einer Hand können Sie den beidseitigen Stift oder den Flipper verwenden. Die Griffschalen sind aus leichtem Aluminium gefertigt. Zum Messer gehört eine Nylontasche mit Kunststoffschnalle.
Das Messer bietet:
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 7,8 cm |
| Klingenstärke | 2,7 mm |
| Grifflänge | 10 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 17,8 cm |
| Klingenmaterial | 3Cr13MoV |
| Griffmaterial | Aluminium |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Sicherungstyp | LinerLock |
| Messeretui | Textiletui |
| Messerausrüstung | Flipper , Stift an der Klinge |
| Messergewicht | 102 g |