Taschenmesser mit Klinge aus rostfreiem Stahl mit Titan-Finish. Inklusive Glasbrecher, Gurtschneider, LinerLock-Verschluss. Klingenlänge - 9 cm, Klingenlänge - 21 cm. Griffmaterial - Aluminium. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 6 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Auf Lager 2 Stück |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
Glatt geschliffenes Klappmesser mit titanbeschichteter Klinge für längere Haltbarkeit und einem Stift zum Öffnen des Messers mit einer Hand.
Der rote Aluminiumgriff verfügt über einen Gürtel- oder Riemenschneider und einen Glasbrecher am Ende.
Der LinerLock sichert das Messer sicher in der geöffneten Position.
Zum Lieferumfang gehört auch eine Stoffscheide, die mit einer Kunststoffschnalle verschlossen wird.
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 9 cm |
| Klingenstärke | 2,85 mm |
| Grifflänge | 12 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 21 cm |
| Klingenmaterial | 7Cr17Mov |
| Griffmaterial | Aluminium |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Sicherungstyp | LinerLock |
| Messeretui | Textiletui |
| Messerausrüstung | Bandschneider , Glasbrecher , Stift an der Klinge |
| Messergewicht | 175 g |
| Bestimmung des Messers | EDC , Rescue |