Robustes, verschließbares Messer im taktischen Look. Die Klinge mit glatter Schneide und Drop-Point-Form ist aus rostfreiem 440C-Stahl mit geschwärztem Titan-Finish. Im geöffneten Zustand ist das Messer mit AxisLock gesichert. Weitere Informationen
| Zentral (Teplitz) |
Auf Lager 1 Stück |
| Extern (Leutensdorf) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
| Extern (Aussig) |
Zur Bestellungabzuholen in 5 Tage |
Robuster Verschluss mit einem schönen taktischen Look. Die Klinge mit glatter Schneide und Drop Point Form ist aus 440C rostfreiem Stahl mit geschwärztem Titan-Finish gefertigt. Im geöffneten Zustand ist das Messer mit einem AxisLock-Verschluss gesichert. Zum einfachen Öffnen der Klinge können Sie den doppelseitigen Stift oder Nagel verwenden. Der Griff ist schön geformt und für seine Herstellung wurde hochwertiges G10-Material verwendet. Natürlich gibt es einen Taschenclip aus Metall mit der Möglichkeit, ihn auf der linken und rechten Seite des Griffs zu befestigen. Das Messer ist also sowohl für Links- als auch für Rechtshänder perfekt geeignet. Das Messer wird mit einer schwarzen Nylonscheide geliefert.
Das ASOPUS Messer bietet:
| Messertyp | Klappmesser |
|---|---|
| Klingenlänge | 9,5 cm |
| Klingenstärke | 4 mm |
| Grifflänge | 12,7 cm |
| Gesamtlänge des Messers | 22,2 cm |
| Klingenmaterial | 440C |
| Griffmaterial | G10 |
| Klingentyp | Glatte Klinge |
| Sicherungstyp | AxisLock |
| Messeretui | Textiletui |
| Messerausrüstung | Clip , Nagelkerbe , Stift an der Klinge |
| Messergewicht | 174 g |